সেগুনবাগিচার ব্যবসায়ী লিমন হোসেন জানিয়েছেন, শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডে তার ৭ কোটি টাকার মালমাল পুড়ে গেছে।
আজ শনিবার (১৮ অক্টোবর) বিকেলে তিনি এ তথ্য জানান।
আমার সব শেষ হয়ে গেলো উল্লেখ করে লিমন হোসেন বলেন, “গত বুধবার চীন থেকে জুতা, ব্যাগ, গার্মেন্টস পণ্য আমদানি করা হয়। আগামীকাল ব্যাংকের কাজ শেষ করে মালামাল বের করার কথা ছিল। কিন্তু তার আগে আজ আগুনে সব পুড়ে গেছে। এয়ারপোর্টের ভেতর থেকে আমাদের সোর্স নিশ্চিত করেছে।”
সরকারের সহযোগিতা চেয়ে তিনি আরো বলেন, “আমার কাছ থেকে দেশের বিভিন্ন জেলার ডিলারেরা মালামাল পাইকারি কিনতেন। আমাদের ব্যবসায়ীদের বড় ক্ষতি হয়ে গেলো। এ ক্ষতি কমাতে সরকারের সহযোগিতা চাই।”
এর আগে দুপুর ২টা ১৫ মিনিটের দিকে বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজ এলাকায় আকস্মিকভাবে আগুন লাগে। আগুন নিয়ন্ত্রণে বর্তমানে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ১৬টি ইউনিট। কার্গো ভিলেজের এ অংশে আমদানি করা পণ্য মজুত রাখা হয়।