প্রকাশ্যে স্ত্রীর হাতে ‘থাপ্পড়’ খেলেন ফরাসি প্রেসিডেন্ট ম্যাক্রোঁ (ভিডিও)
স্বদেশ ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ২৬ মে, ২০২৫, ৮:১২ পিএম
ভিয়েতনামে ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ ও তার স্ত্রী ব্রিজিত ম্যাক্রোঁর একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে দেখা যায়, বিমান থেকে নামার সময় ব্রিজিত ম্যাক্রোঁ হঠাৎ করে তার স্বামীর মুখে হাত দেন, যা অনেকেই 'থাপ্পড়' হিসেবে ব্যাখ্যা করেছেন। এই ঘটনার পরপরই ভিডিওটি বিভিন্ন মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে এবং ব্যাপক আলোচনার জন্ম দেয়।
প্রেসিডেন্ট ম্যাক্রোঁ এই ঘটনাকে 'মজার ছলে খুনসুটি' বলে উল্লেখ করেছেন। তিনি বলেন, এটা কিছুই না। আমরা শুধু মজা করছিলাম।
তার দপ্তরও এই ঘটনার গুরুত্ব কমিয়ে দেখানোর চেষ্টা করেছে, যদিও শুরুতে তারা ভিডিওটির সত্যতা অস্বীকার করেছিল। পরে তারা স্বীকার করে যে ভিডিওটি সত্য, তবে এটি একটি 'ব্যক্তিগত মুহূর্ত' ছিল।
এই ভিডিওটি রাশিয়ান রাষ্ট্র-নিয়ন্ত্রিত মিডিয়া এবং অন্যান্য সমালোচকদের দ্বারা ব্যাপকভাবে প্রচারিত হয়েছে, যা ম্যাক্রোঁর প্রেসিডেন্সিকে অস্থিতিশীল করার প্রচেষ্টার অংশ হিসেবে দেখা হচ্ছে। ম্যাক্রোঁর দপ্তর এই ধরনের প্রচারকে 'অর্থহীন' বলে অভিহিত করেছে এবং এটি একটি 'ব্যক্তিগত খুনসুটি' বলে ব্যাখ্যা করেছে।
জানা যায়, ঘটনাটি ম্যাক্রোঁর দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া সফরের সময় ঘটেছে, যেখানে তিনি ভিয়েতনাম, ইন্দোনেশিয়া এবং সিঙ্গাপুর সফর করছেন। তবে এই ভিডিওটি তার কূটনৈতিক সফরের চেয়ে বেশি আলোচনার হয়েছে।
ভিডিওটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে এবং অনেকেই এটি নিয়ে মজা ও সমালোচনা করেছেন। তবে প্রেসিডেন্ট ম্যাক্রোঁ ও তার দপ্তর এই ঘটনাকে গুরুত্বহীন বলে উল্লেখ করেছেন।
সূত্র: ডেইলি এক্সপ্রেস, দ্য ইউএস সান, জিবি নিউজ, লা মনডে