প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৩ নভেম্বর, ২০২৬, ৫:০৩ পিএম

গাজীপুরের টঙ্গীতে সাত বছর বয়সী এক শিশুকে যৌন হয়রানির অভিযোগের ঘটনাকে কেন্দ্র করে মাদ্রাসায় হামলা ও ভাঙচুরের মামলায় আলোচিত অভিভাবক শাহজালাল রুমিকে চার সপ্তাহের মধ্যে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।
মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) বিচারপতি মো. সেলিম ও বিচারপতি মো. আসিফ হাসানের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। আদালতে রুমির আগাম জামিনের আবেদনের শুনানি হয়। তাঁর পক্ষে গত ২৬ অক্টোবর আবেদনটি করা হয়েছিল। আইনজীবী অ্যাডভোকেট বেল্লাল হোসাইন আদেশের বিষয়টি সংবাদমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন। শুনানিতে আরও অংশ নেন আইনজীবী মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান খান ও এইচ এম রুহুল আমিন মোল্লা।
এর আগে শিশুটিকে যৌন হয়রানির অভিযোগের ঘটনাকে কেন্দ্র করে টঙ্গীর একটি মাদ্রাসায় হামলা ও ভাঙচুরের অভিযোগে শাহজালাল রুমির বিরুদ্ধে মামলা হয়। এ ঘটনায় গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনা তৈরি হয়। আইনজীবী বেল্লাল হোসাইন জানিয়েছেন, আদালতের আদেশ পর্যালোচনা করে পরবর্তী আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
স্বদেশ প্রতিদিন/এস পি