সোমবার ● ২৬ অক্টোবর ২০২৬
   
শিরোনাম:
● পদ্মা নদীতে ডুবে বুদ্ধিপ্রতিবন্ধীর মৃত্যু      ● গলাচিপায় গণঅধিকার পরিষদের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত      ● যশোরে দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল মা-ছেলের, স্বামী আহত      ● জাতিসংঘের আন্তর্জাতিক পুরস্কার পেল পত্নীতলার জামালপুর গ্রামের আবাসন উদ্যোগ      ● তেঁতুলিয়ায় দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস      ● কুড়িগ্রাম-ভূরুঙ্গামারী মহাসড়কে ফুটপাতের দাবিতে হাজারও মানুষের মানববন্ধন      ● হবিগঞ্জে ৩৩ শতাংশ যানবাহন ফিটনেস বিহীন, বাড়ছে দুর্ঘটনা       ● ৭ নভেম্বর সারাদেশে র‍্যালি করবে বিএনপি      ● সিরাজগঞ্জে যমুনা নদীতে গোসলে নেমে নিখোঁজ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার      ● মেরিনড্রাইভে আড়াইশ অবৈধ রিসোর্ট, দখলে সৈকতও      ● মোহাম্মদপুরে হত্যা মামলা, শেখ হাসিনাসহ ৩৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন      ● বাংলাদেশে জাপানি বিনিয়োগ বাড়ানোর আহ্বান তারেক রহমানের      
নির্বাচনী প্রচারণায় কাউকে কষ্ট দিলে ক্ষমা চাচ্ছি : সাদিক কায়েম
ঢাবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৪:৫৫ পিএম
রাত ১০ টায় মধুর ক্যান্টিনে ডাকসু প্রচারণার সার্বিক বিষয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব মন্তব্য করেন তিনি

রাত ১০ টায় মধুর ক্যান্টিনে ডাকসু প্রচারণার সার্বিক বিষয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব মন্তব্য করেন তিনি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচারণা শেষ হয়েছে। প্রচারণাকালে কাউকে কষ্ট দিয়ে থাকলে ক্ষমা চেয়েছেন ছাত্রশিবির সমর্থিত ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোটের ভিপি প্রার্থী আবু সাদিক কায়েম। তিনি বলেন, “এ সময় অনেকের পরীক্ষা ছিল। অনেকে অসুস্থ ছিলেন। আমাদের কথাবার্তায় কেউ কষ্ট পেয়ে থাকলে আন্তরিকভাবে ক্ষমাপ্রার্থী।”

গতকাল রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) রাত ১০ টায় মধুর ক্যান্টিনে ডাকসু প্রচারণার সার্বিক বিষয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব মন্তব্য করেন তিনি।

সাদিক কায়েম বলেন, “আমরা যখন প্রচারণা শুরু করেছি তখন চেষ্টা করেছি প্রত্যেকটা হলে হলে যাওয়ার জন্য। শিক্ষার্থীদের কথাগুলো শোনার জন্য। তবে অনাবাসিক সকল শিক্ষার্থীদের কাছে পৌঁছতে পারিনি। এজন্য তাদের নিকট ক্ষমাপ্রার্থী।” 

তিনি আরো বলেন, “আমাদের রাজনৈতিক ভিন্নতা আছে। কিন্তু জুলাই প্রশ্নে, বাংলাদেশ প্রশ্নে আমরা ঐক্যবদ্ধ। আমরা ঘোষণা করছি, আমাদের বোনদের জন্য নিরাপদ ক্যাম্পাস গড়ার আগ পর্যন্ত আমরা থামবো না।”

এলাকার স্থানীয় নেতারা ফোন দিয়ে শিক্ষার্থীদের কাছে ভোট চাওয়ার বিষয়ে তিনি বলেন, “ঢাবির শিক্ষার্থীরা এত বোকা না যে কেউ ফোন করে হুমকি দিলো আর তারা ভোট দিয়ে দিলো। আমি তাদের বলবো আপনারা এই ফোনে প্ররোচিত না হয়ে সৎ, দক্ষ ও দেশপ্রেমিক প্রার্থী বেছে নেবেন।”

প্যানেলের জিএস প্রার্থী এস এম ফরহাদ বলেন, “আমরা স্বপ্নের ক্যাম্পাস গড়তে চাই। প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে সাথে নিয়ে পথ চলতে চাই। আমরা একটা সুন্দর ক্যাম্পাস চাই যেখানে সকল বৈচিত্র্যকে সাথে নিয়ে এগিয়ে যেতে পারবো।”

তিনি আরো বলেন, “আমরা শিক্ষার্থীদের সব কথা শোনার চেষ্টা করেছি। আমাদের কথাবার্তা, আচরণ দ্বারা কেউ যাতে কষ্ট না পায় সে চেষ্টা করেছি। আমরা যেখানে গেছি সেখানেই শিক্ষার্থীদের অভূতপূর্ব সাড়া পেয়েছি।”


স্বদেশ প্রতিদিন/আইএমএস



আরও সংবাদ   বিষয়:  নির্বাচন   সাদিক কায়েম   ডাকসু  






Loading...
Loading...
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক মণ্ডলীর সভাপতি : ড. এম এ কাইয়ুম, সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close