প্রকাশ: বুধবার, ১ জানুয়ারি, ২০২৫, ৯:৫০ পিএম

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা বায়েজিদ ও তার বাহিনীর দ্বারা হামলার শিকার হন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের রংপুর বিভাগীয় প্রতিনিধি টিমের সদস্য রফিক। গত ২৪ ডিসেম্বর মঙ্গলবার উত্তরায় (হাসুর বটতলা) নামক স্থানে তার উপর এ হামলার ঘটনা ঘটে। এসময় বায়েজিদে সাথে থাকা আরো ৫-৭ জন রফিকের উপর অর্তকিত হামলা করে। এক পর্যায়ে রফিকের সাথে থাকা মোবাইল ফোন, মানিব্যাগ, ঘড়ি, হাতের আংটি, ব্যাচলেট তারা চিনিয়ে নেয়। বেশ কিছু সময় আটকিয়ে রেখে নির্যাতন করে। পরে রফিককে ছেড়ে দেয়। ছেড়ে দেওয়া সময় হাতের মোবাইল ফোনটা ফিরিয়ে দিলেও বাকি ব্যাচলেট, আংটি ঘড়ি , এবং মানিব্যাগে থাকা নগদ ১৩,০০০ টাকা ফিরে দেয় নাই।
খোজ খবর নিয়ে জানা গেছে, হামলার নেতৃত্বে ছিলেন পটুয়াখালী জেলা মহিপুর থানার ৯ নং ধূলাসার ইউনিয়ন ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং অতিশ দিপংকর ইউনিভার্সিটি ছাত্রলীগের সক্রিয় কর্মী মো. বায়েজিদ। তার সাথে মমিনুল ইসলাম আরমানসহ আরো ৫/৭ জন।
এই বিষয়ে রফিকের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি স্বদেশ প্রতিদিনকে জানান, গত ২৪ ডিসেম্বর আমার উপর এই হামলার ঘটনা ঘটে। আমার মনে হয় তারা আমাকে হত্যার উদ্দেশ্যে হামলার করেছিল। ওইদিন আহত হওয়ায় তাদের নাম পরিচয় জানা সম্ভব হয়নি। পরে তাদের পরিচয় সম্পর্কে জানতে পেরেছি। দ্রুতই আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার উপর প্রক্রিয়ার চলছে।
স্বদেশ প্রতিদিন/এমআর