প্রকাশ: রবিবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২৫, ৬:৩২ পিএম

সংগৃহীত ছবি
গণমাধ্যম সংস্কার কমিশনের আশুকরণীয় ২৩টি প্রস্তাবের মধ্যে ১৩টি প্রস্তাব আগামী নভেম্বর মাসের মধ্যে বাস্তবায়ন সম্ভব বলে জানিয়েছেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম
তিনি বলেন, মোট ২৩টি প্রস্তাবনা ছিল আশুকরণীয়, যেটা এই গভর্ণমেন্টের যে সময়সীমা আছে এর মধ্যে করা সম্ভব। পরবর্তী সময়ে পর্যালোচনা করে মন্ত্রণালয়ে যারা আছেন, আমলা এবং যারা আমাদের কর্মকর্তারা আছেন তারা মিলে পর্যালোচনা করে ১৩টি প্রস্তাবনা বাস্তবায়নের জন্য উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
আজ রবিবার (২৬ অক্টোবর) বিকালে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) শফিকুল কবির মিলনায়তন আয়োজিত 'মিট দ্য রিপোর্টার্সে' এসব কথা বলেন তিনি।
মাহফুজ আলম বলেন, এগুলো খুব বড় কিছু, এরকম না। কিন্তু আমাদের সময়সীমা আগে ছিল ৩ মাস, এখন আছে এক মাস। কারণ এই জিনিসগুলো কেবিনেটেই করতে হবে অথবা নীতিমালা প্রণয়ন করে করতে হবে। যেগুলো নভেম্বরে পরে আর করতে পারব না।
কারণ হিসেবে তিনি উল্লেখ করেন, নভেম্বরে কেবিনেট মিটিং ক্লোজ হয়ে যাবে। এরপরে নির্বাচন কমিশন দায়িত্ব নেবে। আইন প্রণয়নের যেই জায়গাগুলো আছে সেগুলোই আগামী মাসের মধ্যে সমাধান করতে চাই। আর যেগুলো আমাদের মন্ত্রণালয় থেকে নির্দেশনার মাধ্যমে করা সম্ভব, সেগুলো করে ফেলব।
ওয়ান মিডিয়া, ওয়ান হাউজ করতে পারলে ভালো হতো উল্লেখ করে তিনি বলেন, এটা আমরা করতে পারি না কারণ এটা করার জন্য অনেক দীর্ঘ সময়ের প্রয়োজন। এটার সঙ্গে অনেক কিছু ইনভল্ভ, মালিকানা থেকে শুরু করে আরও বিষয়গুলো ইনভল্ভ আছে।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম, প্রধান উপদেষ্টার সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব ফয়েজ আহম্মদ, ডিআরইউ সভাপতি আবু সালেহ আকন, সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল প্রমুখ।