প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৬ নভেম্বর, ২০২৫, ৬:৩৩ পিএম

কুড়িগ্রামের উলিপুর ৩ আসনের জন্য বিএনপি ঘোষিত মনোনয়ন স্থগিতের প্রতিবাদে এবং জনবান্ধব নেতা, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল খালেকের মনোনয়নের দাবিতে মানববন্ধন, র্যালি ও সাংবাদিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) সকাল ১১ টায় উলিপুর শহরের পাম্পের মোড় এলাকায় ‘উলিপুরের সর্বস্তরের জনগণ’-এর উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালিত হয়। এতে অংশ নেন স্থানীয় রাজনৈতিক নেতা-কর্মী, ব্যবসায়ী, শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কৃষকসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সহকারী অধ্যাপক ওবায়দুর রহমান, হারুন উর রশীদ, ইসমাইল হোসেন, তারাজুল ইসলাম ও মাওলানা আব্দুল গনি প্রমুখ।
এসময় বক্তারা বলেন, জননেতা আব্দুল খালেক দীর্ঘদিন ধরে উলিপুরসহ কুড়িগ্রাম অঞ্চলের মানুষের সঙ্গে নিবিড়ভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। বিএনপির সংকটময় সময়ে তিনি তৃণমূলের সংগঠন ধরে রেখেছেন, নেতাকর্মীদের পাশে থেকেছেন এবং সর্বদা জনগণের স্বার্থে কাজ করেছেন।
বক্তারা আরও বলেন, ত্যাগী ও জনপ্রিয় এই নেতাকে উপেক্ষা করে অন্য কাউকে মনোনয়ন দেওয়ায় তৃণমূল নেতাকর্মীদের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি হবে ও সংগঠন দুর্বল হয়ে পড়বে।
তাঁরা বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের প্রতি আহ্বান জানান। জনগণের মতামত ও প্রত্যাশা বিবেচনায় নিয়ে অবিলম্বে আব্দুল খালেককে কুড়িগ্রামের উলিপুর-৩ আসনের আনুষ্ঠানিক প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হোক।
স্বদেশ প্রতিদিন/এমএস