ড. ইউনূসকে বক্তব্য প্রত্যাহারের আহ্বান হান্নান মাসউদের
প্রকাশ: বুধবার, ১ অক্টোবর, ২০২৫, ৩:৪৭ AM

সংগৃহীত ছবি
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকের এক পোস্টে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে আওয়ামী লীগ সম্পর্কে তার বক্তব্য প্রত্যাহার করতে আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিনিয়র মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসউদ।
মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) তিনি এ আহ্বান জানান।
অবিলম্বে আওয়ামী লীগকে দল হিসেবে নিষিদ্ধ ঘোষণা করুন উল্লেখ করে হান্নান মাসউদ বলেন, “মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা, আপনি যে বক্তব্য দিয়েছেন তা প্রত্যাহার করুন। আওয়ামী সন্ত্রাসীদের সঙ্গে কোনো আপস নয়।”
আওয়ামী লীগের ব্যানার সন্ত্রাসী ব্যানার উল্লেখ করে তিনি বলেন, “এই ব্যানারে কোনো রাজনীতি চব্বিশের প্রজন্ম মেনে নেবে না। দেশকে আবার অস্থিতিশীলতার দিকে ঠেলে দেবেন না।”
এরআগে যুক্তরাষ্ট্রে সাংবাদিক মেহেদি হাসানের সাক্ষাৎকারে ড. ইউনূস বলেছেন, “আওয়ামী লীগ দল হিসেবে বৈধ। তবে তাদের কার্যক্রম সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছে। যেকোনো সময় এই নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া হতে পারে।”
এদিকে এনসিপি নেতার এই পোস্টে বেশ সরব হতে দেখা যায় দলটির নেতাকর্মী এবং সমর্থকদের।