বৃহস্পতিবার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
   
শিরোনাম:
দেশকে অস্থিতিশীল করার সুযোগ দেয়া হবে না       নৈরাজ্য ও ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে মোংলায় বিএনপির বিক্ষোভ       আওয়ামী লী‌গের তিন নেতা গ্রেপ্তার      সাতক্ষীরায় জলবায়ু ন্যায়বিচার প্রকল্পের সমাপনী      সন্ত্রাসের মাধ্যমে দেশকে অস্থিতিশীল করার প্রতিবাদে বিক্ষোভ       আইনশৃঙ্খলা সভায় হট্টগোল, তর্কে জড়ালেন এমপি হান্নান      লাতিন আমেরিকার দুই দলকে হারাল জাপান-কোরিয়া      কিশোর গ্যাংয়ের সঙ্গে সম্পৃক্ততার সন্দেহে ৫১ কিশোর আটক      প্রথম ১৪ ওয়ানডেতেই ইতিহাস গড়লেন ম্যাথু ব্রিটজকে      ২৫ সেপ্টেম্বরের মুর্তজা কিজিলবাশের কনসার্ট স্থগিত      অঙ্কন-নন্দিতার দ্বৈত কণ্ঠে আজ প্রকাশিত হচ্ছে ‘মথুরা’      ফোটন সার্ভিস সেন্টারের উদ্বোধন      
হামীম-মেঘমল্লারকে হারিয়ে ডাকসুর জিএস ফরহাদ
প্রকাশ: বুধবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৮:৪৬ AM আপডেট: ১০.০৯.২০২৫ ১:৩৭ PM

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদে (ডাকসু) সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে নির্বাচিত হয়েছেন শিবির সমর্থিত প্যানেলের প্রার্থী এস এম ফরহাদ। বড় ব্যবধানে পরাজিত হয়েছেন ছাত্রদল সমর্থিত শেখ তানভীর বারী হামীম ও বাম সমর্থিত প্রার্থী মেঘমল্লার বসু।

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) ঘোষিত সব কেন্দ্রের চূড়ান্ত ফলাফলে দেখা যায়, ফরহাদ পেয়েছেন ১০ হাজার ৭৭৪ ভোট। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী হামীম পেয়েছেন ৫ হাজার ২৮৩ ভোট, যা ফরহাদের চেয়ে ৫ হাজার ৪৯১ কম। তৃতীয় স্থানে থাকা মেঘমল্লার পেয়েছেন ৪ হাজার ৬৪৫ ভোট। বৈষম্যবিরোধী প্যানেলের আবু বাকের মজুমদার পেয়েছেন ৮৪৫ এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী আশিকুর রহমান পেয়েছেন মাত্র ৭৭ ভোট।

ফলাফল ঘোষণার সময় দেখা যায়, জগন্নাথ হল ছাড়া সবগুলো হলেই বড় ব্যবধানে জয় পান ফরহাদ। ওই হলে তিনি পেয়েছেন মাত্র ৫ ভোট, যেখানে মেঘমল্লার পান ১ হাজার ১৭০ এবং হামীম পান ৩৯৮ ভোট।

মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের আটটি কেন্দ্রের ৮১০টি বুথে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। এবার মোট ভোটার সংখ্যা ছিল ৩৯ হাজার ৮৭৪ জন। এর মধ্যে পাঁচ ছাত্রী হলে ১৮ হাজার ৯৫৯ এবং ১৩ ছাত্র হলে ২০ হাজার ৯১৫ জন ভোটার ছিলেন।

ডাকসুর ২৮টি পদের জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন ৪৭১ জন প্রার্থী। এছাড়া ১৮টি হল সংসদের ২৩৪টি পদে লড়েছেন আরও ১ হাজার ৩৫ জন। সব মিলিয়ে একজন ভোটারকে মোট ৪১টি পদের জন্য ভোট দিতে হয়েছে।

এদিকে সহ-সভাপতি (ভিপি) পদেও বড় ব্যবধানে জয় পেয়েছেন শিবির সমর্থিত ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোটের প্রার্থী আবু সাদিক কায়েম। তিনি পেয়েছেন ১৪ হাজার ৪২ ভোট, যেখানে তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদলের আবিদুল ইসলাম খান পেয়েছেন ৫ হাজার ৬৫৮ ভোট।

স্বদেশ প্রতিদিন/এনআর

আরও সংবাদ   বিষয়:  ডাকসু নির্বাচন   হামীম   মেঘমল্লার  






Loading...
Loading...
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close