মাদকাসক্ত, প্রতারক স্বামীর ব্ল্যাকমেইলিং ও অমানবিক নির্যাতনে হত্যার শিকার হওয়া আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের (এআইইউবি) ইংরেজি বিভাগের ২২/৩ ব্যাচের ছাত্রী নাহিন হত্যার বিচার চেয়ে মানববন্ধন করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক এবং সহপাঠীরা।
আজ রবিবার (২৬ অক্টোবর) স্বাধীন গেটে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মানবন্ধনে নাহিনের বাবা বলেন, “আমি আমার মেয়ে হত্যার সঠিক বিচার চাই। বাংলাদেশে আর কোনো মেয়ে সাথে যেন এমনটি না হয় সেজন্য প্রশাসনের সতর্কতা চাই।”
এআইইউবির ইংরেজি বিভাগের শিক্ষক শিহাব সাকিব বলেন, “আমরা খুব দ্রুতই এই হত্যাকাণ্ডের বিচার চাই। যে বা যারা এই কাজ করেছে অথবা নাহিনকে এ পর্যায়ে আসতে বাধ্য করেছে আমরা তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই।”
এছাড়াও এদিন মানবন্ধনে বিশ্ববিদ্যালয়ের অসংখ্য ছাত্রছাত্রী উপস্থিত থেকে নানা ব্যানার-পেস্টুনে দাবি উল্লেখ করে এই হত্যাকাণ্ডের বিচার চেয়েছেন।
স্বদেশ প্রতিদিন/আইএমএস/নাজমুল