প্রকাশ: বুধবার, ১ অক্টোবর, ২০২৫, ৮:৩৪ AM আপডেট: ০১.১০.২০২৫ ৮:৩৯ এএম

ময়মনসিংহের সীমান্তবর্তী হালুয়াঘাট উপজেলায় পূজামণ্ডপ দেখানোর কথা বলে ঘুরতে নিয়ে এক স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে আবুল বাশার (২৫) নামে এক অটোরিকশা চালকের বিরুদ্ধে।
সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাতে উপজেলা শহরে এ ঘটনা ঘটে। তবে এখন পর্যন্ত অভিযুক্ত অটোরিকশা চালককে আটক করতে পারেনি পুলিশ।
পুলিশ, স্থানীয় বাসিন্দা কিশোরীর পরিবার সূত্রে জানা যায়, ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠীর মেয়েটি উপজেলার একটি উচ্চবিদ্যালয়ে নবম শ্রেণিতে পড়ে। গত সোমবার দুপুরে বন্ধুর সঙ্গে একটি পার্কে বেড়াতে যায়। বিকেলের বাড়ি পৌঁছে দিতে কিশোরীকে একটি অটোরিকশায় তুলে দেন ওই বন্ধু। এ সময় অটোরিকশা চালক হালুয়াঘাট উপজেলা শহরে পূজামণ্ডপ দেখানোর কথা বলে মেয়েটিকে নিয়ে ঘুরতে থাকেন। একপর্যায়ে মেয়েটিকে একটি নির্জন স্থানে নিয়ে ধর্ষণ করেন।
এরপর রাত ১১টার দিকে গামারীতলা এলাকায় মেয়েটিকে নামিয়ে দিয়ে অটোরিকশা চালক আবুল বাশার পালিয়ে যায়। পরে স্থানীয় লোকজন মেয়েটিকে উদ্ধার করে বাড়িতে নিয়ে যান। খবর পেয়ে পুলিশ সোমবার রাতেই অভিযুক্ত আবুল বাশারের বাড়িতে যায়। তবে তাকে না পেয়ে পুলিশ তার অটোরিকশাটি জব্দ করে থানায় নিয়ে যায়।
এ বিষয়ে রাতে হালুয়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাফিজুল ইসলাম বলেন, ‘নিজেদের কমিউনিটির লোকজনের সঙ্গে আলোচনা করে মেয়েটির মা বাদী হয়ে অভিযোগ দিচ্ছেন। অভিযোগ হাতে পেলেই আমরা রাতেই মামলা হিসেবে গ্রহণ করব। অভিযুক্তকেও আমরা আটক করবো।’
স্বদেশ প্রতিদিন/এমএম