| শিরোনাম: |

ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে বিএনপি প্রার্থী মোহাম্মদ ইশরাক হোসেনকে ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
আজ রোববার (২৭ এপ্রিল) এ সংক্রান্ত গেজেট প্রকাশ করা হয়।
ইসির সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে ধানের শীষ প্রতীকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন ইশরাক হোসেন। নির্বাচনে নৌকা প্রতীক নিয়ে আওয়ামী লীগের প্রার্থী শেখ ফজলে নূর তাপস মেয়র নির্বাচিত হন। পরবর্তীতে নির্বাচনে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ তুলে ফলাফল বাতিল চেয়ে আদালতে মামলা করেন ইশরাক।
২০২০ সালের ৩ মার্চ করা সেই মামলার রায়ে, চলতি বছরের ২৭ মার্চ আদালত ইশরাকের পক্ষে রায় দেন। ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ মো. নুরুল ইসলাম তার রায়ে তৎকালীন মেয়র তাপসের গেজেট বাতিল করে ইশরাক হোসেনকে মেয়র হিসেবে ঘোষণা করেন।
রায়ের পর ইশরাকের আইনজীবী রফিকুল ইসলাম বলেন, ‘আমরা অনিয়ম ও দুর্নীতির প্রমাণসহ নির্বাচন বাতিলের আবেদন করেছিলাম। আদালত আমাদের যুক্তি গ্রহণ করে ইশরাককে মেয়র ঘোষণা করেছেন।’
২০২০ সালের সেই নির্বাচনে উত্তরের মেয়র নির্বাচিত হন আতিকুল ইসলাম এবং দক্ষিণে শেখ ফজলে নূর তাপস। নির্বাচনের পর তাদের শপথ করিয়ে দায়িত্বে আনা হয়। তবে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর তারা মেয়র পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়।
ইশরাক হোসেন এখন আনুষ্ঠানিকভাবে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র।
স্বদেশ প্রতিদিন/এমএম