বৃহস্পতিবার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
   
শিরোনাম:
দেশকে অস্থিতিশীল করার সুযোগ দেয়া হবে না       নৈরাজ্য ও ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে মোংলায় বিএনপির বিক্ষোভ       আওয়ামী লী‌গের তিন নেতা গ্রেপ্তার      সাতক্ষীরায় জলবায়ু ন্যায়বিচার প্রকল্পের সমাপনী      সন্ত্রাসের মাধ্যমে দেশকে অস্থিতিশীল করার প্রতিবাদে বিক্ষোভ       আইনশৃঙ্খলা সভায় হট্টগোল, তর্কে জড়ালেন এমপি হান্নান      লাতিন আমেরিকার দুই দলকে হারাল জাপান-কোরিয়া      কিশোর গ্যাংয়ের সঙ্গে সম্পৃক্ততার সন্দেহে ৫১ কিশোর আটক      প্রথম ১৪ ওয়ানডেতেই ইতিহাস গড়লেন ম্যাথু ব্রিটজকে      ২৫ সেপ্টেম্বরের মুর্তজা কিজিলবাশের কনসার্ট স্থগিত      অঙ্কন-নন্দিতার দ্বৈত কণ্ঠে আজ প্রকাশিত হচ্ছে ‘মথুরা’      ফোটন সার্ভিস সেন্টারের উদ্বোধন      
‘নো নাট নভেম্বর’ নামের অর্থ কী?
স্বদেশ ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ১ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:৫৪ পিএম
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

‘নো নাট নভেম্বর’ (No Nut November) মূলত পশ্চিমা ধারণা হলেও সময়ের সঙ্গে সঙ্গে এটি উপমহাদেশেও ছড়িয়ে পড়েছে। এটি মূলত এক ধরনের ইন্টারনেট চ্যালেঞ্জ, যেখানে অংশগ্রহণকারীরা পুরো নভেম্বর মাস জুড়ে হস্তমৈথুন কিংবা যৌন কার্যকলাপ থেকে বিরত থাকার চেষ্টা করেন। এর নামটি এসেছে ‘নো নাট’—অর্থাৎ বীর্যপাত এড়ানো এবং ‘নভেম্বর’ মাসের সংমিশ্রণ থেকে।

ইন্টারনেট চ্যালেঞ্জ: এটি একটি ইন্টারনেট-ভিত্তিক চ্যালেঞ্জ যা মূলত পুরুষদের মধ্যে জনপ্রিয়তা লাভ করেছে, তবে নারীরাও এতে অংশ নিতে পারেন বলে অনেকেই উৎসাহ দিয়ে থাকেন।

এই ক্যাম্পেইনের উদ্দেশ্য: চ্যালেঞ্জের মূল উদ্দেশ্য হলো নভেম্বর মাসজুড়ে যৌন সম্পর্ক বা হস্তমৈথুন থেকে বিরত থাকা।

এই চ্যালেঞ্জের উৎপত্তি: ২০১১ সালে একটি ইন্টারনেট স্ল্যাং ডিকশনারিতে এটি প্রথম প্রকাশিত হয় এবং তারপর থেকে এটি একটি জনপ্রিয় সোশ্যাল মিডিয়া ট্রেন্ডে পরিণত হয়েছে।

সাধারণত এই চ্যালেঞ্জে অংশগ্রহণকারীরা মনে করেন এটি মানসিক ও শারীরিক শৃঙ্খলা বৃদ্ধির একটি পরীক্ষা, যা আত্মবিশ্বাসও বাড়াতে পারে। যদিও এই দাবিকে বৈজ্ঞানিকভাবে প্রমাণ করা যায়নি, তবে কিছু অংশগ্রহণকারীর মতে, পর্নোগ্রাফি ও হস্তমৈথুন থেকে বিরত থাকা তাদের স্বাস্থ্যের জন্য সহায়ক হতে পারে।

স্বদেশ প্রতিদিন/ নিয়াজ




আরও সংবাদ   বিষয়:  নো নাট   নভেম্বর   নামের অর্থ   






Loading...
Loading...
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close