বৃহস্পতিবার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
   
শিরোনাম:
দেশকে অস্থিতিশীল করার সুযোগ দেয়া হবে না       নৈরাজ্য ও ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে মোংলায় বিএনপির বিক্ষোভ       আওয়ামী লী‌গের তিন নেতা গ্রেপ্তার      সাতক্ষীরায় জলবায়ু ন্যায়বিচার প্রকল্পের সমাপনী      সন্ত্রাসের মাধ্যমে দেশকে অস্থিতিশীল করার প্রতিবাদে বিক্ষোভ       আইনশৃঙ্খলা সভায় হট্টগোল, তর্কে জড়ালেন এমপি হান্নান      লাতিন আমেরিকার দুই দলকে হারাল জাপান-কোরিয়া      কিশোর গ্যাংয়ের সঙ্গে সম্পৃক্ততার সন্দেহে ৫১ কিশোর আটক      প্রথম ১৪ ওয়ানডেতেই ইতিহাস গড়লেন ম্যাথু ব্রিটজকে      ২৫ সেপ্টেম্বরের মুর্তজা কিজিলবাশের কনসার্ট স্থগিত      অঙ্কন-নন্দিতার দ্বৈত কণ্ঠে আজ প্রকাশিত হচ্ছে ‘মথুরা’      ফোটন সার্ভিস সেন্টারের উদ্বোধন      
১৬ মাস পর ব্রাজিল দলে ফিরলেন নেইমার
ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ৭ মার্চ, ২০২৫, ৯:৫৮ AM

দীর্ঘ ১৬ মাস পর অবশেষে ব্রাজিল জাতীয় ফুটবল দলে ফিরে এলেন নেইমার। চোটের কারণে দীর্ঘ সময় জাতীয় দলের বাইরে থাকার পর, তার এই দলে ফেরা ব্রাজিল দলের জন্য একটি বড় ধরনের স্বস্তি এবং প্রেরণা হয়ে দাঁড়িয়েছে। 

গতকাল কোচ দরিভাল জুনিয়রের দল ঘোষণার মধ্য দিয়ে সেই যন্ত্রণার কিছুটা হলেও উপশম হলো। বিশেষ করে ২০২৬ বিশ্বকাপের চূড়ান্ত প্রস্তুতির বছরে নেইমারকে দলে পাওয়া ব্রাজিলের জন্য প্রেরণারও।

এর আগে ৫২ সদস্যের প্রাথমিক দলে জায়গা করে নেওয়ার পর নেইমারের মূল দলে ফেরাটা অনেকটাই অনুমেয় ছিল। অপেক্ষা ছিল শুধু চূড়ান্ত ঘোষণার। আর এই ঘোষণাটা শোনার জন্য উন্মুখ হয়েছিলেন নেইমার নিজেও। গতকাল রাতে ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে নিজের দলে ফেরার প্রতিক্রিয়াও জানিয়েছেন এই ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড।

ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে দেখা যায় টিভির সামনে উৎসুকভঙ্গিতে বসে আছেন নেইমার। টিভিতে তখন দেখা যাচ্ছিল ব্রাজিল কোচ দরিভালকে। বোঝাই যাচ্ছিল, সে সময় দল ঘোষণা করছিলেন ব্রাজিলিয়ান কোচ। ২৩ সদস্যের এই দলে ঘোষিত হয় নেইমারের নামও।

নেইমারের দলে ফেরার বিষয়ে কথা বলেছেন ব্রাজিল কোচ দরিভাল জুনিয়র। তিনি বলেন, “নেইমার কিসের প্রতিনিধিত্ব করে, তা বলা প্রয়োজনীয় নয়। সে এখন তার ছন্দ ফিরে পাওয়ার পথে রয়েছে, এবং আমরা তার গুণাবলী ও সামর্থ্য জানি। আমরা বিশ্বাস করি, সে যেকোনো পরিস্থিতি কাটিয়ে ওঠার জন্য প্রস্তুত।”

তিনি আরও বলেন, “এটা তার দলে ফেরার প্রথম সুযোগ, এবং আমরা আশা করি সে দলে ফিরে আনন্দিত হবে। আমাদের তার আত্মবিশ্বাস তৈরি করতে হবে, কিন্তু তার ওপর অতিরিক্ত চাপ সৃষ্টি করা উচিত নয়।” 

স্বদেশ প্রতিদিন/এনআর








Loading...
Loading...
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close