প্রকাশ: শনিবার, ১৮ জানুয়ারি, ২০২৫, ১০:৫৩ AM আপডেট: ১৮.০১.২০২৫ ১০:৫৬ এএম

রাজবাড়ী ও মানিকগঞ্জের যমুনা নদীতে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে দুটি ড্রেজার মেশিনসহ ছয় জনকে আটক করেছে দৌলতদিয়া নৌ পুলিশ ফাঁড়ির সদস্যরা। শনিবার সকালে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে দৌলতদিয়া নৌ ফাড়ির ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক (নি:) এনামুল হক এ তথ্য জানান।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- মো. হোসেন, আবু তালেব, মো. সাইদুল খান, মো. ইমাম হোসাইন, মো. সামাদ শেখ ও মো. মুতছালিন বাহাদুর।
দৌলতদিয়া নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক এনামুল হক জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে দৌলতদিয়া নৌ পুলিশের একটি দল শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে আলোকদিয়া চরের তারখাম্বার পাশে যমুনা নদীতে ড্রেজার দিয়ে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনকালে দুটি ড্রেজারসহ ওই ছয় জনকে আটক করে। আটককৃত ড্রেজার দুটির মূল্য প্রায় ১ কোটি ২৫ লক্ষ টাকা
তিনি জানান, আটককৃতদের বিরুদ্ধে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইনে নিয়মিত মামলা রুজু করে শুক্রবার রাতে শিবালয় থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
স্বদেশ প্রতিদিন/এমআর