প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫, ৫:৩১ পিএম

বাড়ি ভাতা বৃদ্ধি ও বিভিন্ন ভাতার দাবিতে আয়োজিত শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ কর্মসূচিতে বাধা দিয়েছে পুলিশ।
মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) বিকেল ৪টার দিকে শহীদ মিনার থেকে সচিবালয়ের উদ্দেশে মিছিল নিয়ে যাত্রা শুরু করলে হাইকোর্ট এলাকায় গিয়ে পুলিশ তাদের আটকে দেয়।
এর আগে দুপুর ১২টার দিকে কর্মসূচি শুরুর কথা থাকলেও প্রশাসনের অনুরোধে সময় পিছিয়ে দেওয়া হয়। এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের সভাপতি ও বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষক-কর্মচারী ফোরামের সদস্য সচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী জানান, “কর্মসূচি স্থগিত করা হয়নি, প্রশাসনের অনুরোধে কিছুটা বিলম্বে শুরু করা হচ্ছে।”
শিক্ষকদের এই কর্মসূচিতে ২০ শতাংশ বাড়ি ভাতা বৃদ্ধি, ১,৫০০ টাকা মেডিকেল ভাতা এবং কর্মচারীদের জন্য ৭৫ শতাংশ উৎসব ভাতার প্রজ্ঞাপন জারির দাবি জানানো হয়।
স্বদেশ প্রতিদিন/ আরএফ