বৃহস্পতিবার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
   
শিরোনাম:
দেশকে অস্থিতিশীল করার সুযোগ দেয়া হবে না       নৈরাজ্য ও ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে মোংলায় বিএনপির বিক্ষোভ       আওয়ামী লী‌গের তিন নেতা গ্রেপ্তার      সাতক্ষীরায় জলবায়ু ন্যায়বিচার প্রকল্পের সমাপনী      সন্ত্রাসের মাধ্যমে দেশকে অস্থিতিশীল করার প্রতিবাদে বিক্ষোভ       আইনশৃঙ্খলা সভায় হট্টগোল, তর্কে জড়ালেন এমপি হান্নান      লাতিন আমেরিকার দুই দলকে হারাল জাপান-কোরিয়া      কিশোর গ্যাংয়ের সঙ্গে সম্পৃক্ততার সন্দেহে ৫১ কিশোর আটক      প্রথম ১৪ ওয়ানডেতেই ইতিহাস গড়লেন ম্যাথু ব্রিটজকে      ২৫ সেপ্টেম্বরের মুর্তজা কিজিলবাশের কনসার্ট স্থগিত      অঙ্কন-নন্দিতার দ্বৈত কণ্ঠে আজ প্রকাশিত হচ্ছে ‘মথুরা’      ফোটন সার্ভিস সেন্টারের উদ্বোধন      
‘নির্বাচন পরিচালনায় আওয়ামী দোসরদের সম্পৃক্ত করা যাবে না’
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৯:৫০ পিএম আপডেট: ২২.০৯.২০২৫ ৯:৫৭ PM

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সাবেক বিরোধী দলীয় চিফ হুইপ জয়নুল আবদিন ফারুক বলেছেন, আগামী ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠেয় জাতীয় নির্বাচন পরিচালনায় আওয়ামী লীগের ঘনিষ্ঠ বা “দোসর” কর্মকর্তাদের সম্পৃক্ত করা যাবে না।

তিনি সোমবার জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে গণতন্ত্র ফোরাম আয়োজিত অবস্থান কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন। সেখানে তিনি অভিযোগ করেন, শেখ হাসিনা দিল্লির মদদে বাংলাদেশে গণতন্ত্র ধ্বংসের পথে নিয়ে যাচ্ছেন এবং তার “প্রেতাত্মারা” এখনও সচিবালয়ে সক্রিয় রয়েছে। এসব কর্মকর্তাদের কারণেই ২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের নির্বাচন বিতর্কিত হয়েছে বলে তিনি দাবি করেন।

ফারুক প্রধান নির্বাচন কমিশনারকে উদ্দেশ করে বলেন, ২০২৬ সালের নির্বাচন যাতে নিরপেক্ষভাবে হয়, সে জন্য আওয়ামী ঘনিষ্ঠ বিতর্কিত কর্মকর্তাদের দায়িত্বে না রাখা জরুরি।

নিজের রাজনৈতিক সংগ্রামের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, বিএনপি গণতন্ত্রের জন্য দীর্ঘদিন লড়াই করেছে, প্রাণ হারিয়েছে, নির্যাতন সহ্য করেছে। এখন দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে লড়াই চালিয়ে যেতে হবে।

এ সময় তিনি পিআর (সংখ্যানুপাতিক) পদ্ধতির দাবি নিয়ে আন্দোলনরত দলগুলোকেও পরামর্শ দেন জনগণের ভোটে সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করে সংবিধান সংশোধনের মাধ্যমেই এ ব্যবস্থা চালু করা সম্ভব।

স্বদেশ প্রতিদিন/ আরএফ 


আরও সংবাদ   বিষয়:  বিএনপি  






Loading...
Loading...
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close