শনিবার ● ৭ নভেম্বর ২০২৬
   
শিরোনাম:
● যেকোনো মূল্যে দেশের সার্বভৌমত্ব এবং মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকার রক্ষা করব : প্রধানমন্ত্রী      ● ২৪ ঘণ্টার অভিযানে ঢাকায় ৫৫৫ জন গ্রেপ্তার      ● রাজধানীতে ট্রাক-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে শিশুসহ আহত ৩      ● ঘুম থেকে উঠার পর শুকিয়ে যাচ্ছে মুখ, যে সংকেত দিচ্ছে শরীর      ● ‘সরকারকে যারা ব্যর্থ করতে চাইবে, তাদেরকেই ব্যর্থ করে দেওয়া হবে’      ● পাইকগাছায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত      ● বিয়েতে আগ্রহ হারাচ্ছে চীনারা      ● ভাঙ্গুড়ায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত      ● পঞ্চগড়ে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত      ● পাংশায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত      ● দেবিদ্বারে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত      ● নোয়াখালী রুটে চালুর হচ্ছে নতুন ট্রেন ‘সুবর্ণচর এক্সপ্রেস’      
এআইয়ের বিরুদ্ধে তিন বৃদ্ধ, নির্বাহী প্রযোজক প্রিয়াঙ্কা
স্বদেশ ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ৭ নভেম্বর, ২০২৬, ১২:১৮ পিএম

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার (এআই) বিস্তারে মানুষের কর্মসংস্থান কমে যাওয়ার আশঙ্কা নিয়ে নির্মিত ভারতীয় স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ‘উই ওয়ার হিয়ার’-এর নির্বাহী প্রযোজক হিসেবে যুক্ত হয়েছেন অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা চোপড়া জোনাস। প্রণব ভাসিনের লেখা ও পরিচালনায় কমেডি মকুমেন্টারি ঘরানার ছবিটিতে দেখা যাবে, এআইয়ের বিস্তার ঠেকাতে অভিনব প্রতিবাদে নামেন তিন অবসরপ্রাপ্ত ব্যক্তি। তাঁদের একজন মাইক্রোওয়েভ ওভেন, একজন গাড়ির রিভার্স ক্যামেরা এবং অন্যজন স্যাটেলাইট ডিশের ছদ্মবেশ ধারণ করেন।

ছবিটির বিষয়বস্তু নিয়ে প্রিয়াঙ্কা বলেন, ‘এই চলচ্চিত্র সময়োপযোগী একটি বিষয়কে নতুন ও বুদ্ধিদীপ্ত রসিকতার মাধ্যমে তুলে ধরেছে। সৃজনশীল এই দলের কাজকে আরও বেশি মানুষের কাছে পৌঁছে দিতে এবং তাদের মৌলিক ভাবনাকে যথাযথ পরিচিতি দিতে নির্বাহী প্রযোজক হিসেবে যুক্ত হওয়ার সুযোগটি আমি লুফে নিয়েছি।’

ইতিমধ্যে ৮০টির বেশি আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে প্রদর্শিত হয়েছে ছবিটি। জিতেছে ২০টির বেশি পুরস্কার। পাম স্প্রিংস আন্তর্জাতিক স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র উৎসবে সাফল্যের পর ৯৯তম অ্যাকাডেমি অ্যাওয়ার্ডসের জন্য যোগ্যতা অর্জন করে এটি। যুক্তরাষ্ট্রের সাউথ বাই সাউথওয়েস্ট (এসএক্সএসডব্লিউ) উৎসবে সেরা ন্যারেটিভ শর্ট বিভাগে দর্শক পুরস্কারও পেয়েছে ছবিটি। এতে অভিনয় করেছেন যশ গনসাই, সতীশ কাশ্যপ, দেবেন্দ্র দোদকে, অরিন্দল বাগচী, শুভম কুজুর ও কল্পনা গাগদেকর। বর্তমানে ‘দ্য নিউ ইয়র্কার’-এর আনুষ্ঠানিক ইউটিউব চ্যানেল ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেখা যাচ্ছে চলচ্চিত্রটি।







স্বদেশ প্রতিদিন/এস পি



আরও সংবাদ   বিষয়:  প্রিয়াঙ্কা চোপড়া   কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা   এআই   উই ওয়ার হিয়ার   ভারতীয় চলচ্চিত্র   স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র   অস্কার  






Loading...
Loading...
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক মণ্ডলীর সভাপতি : ড. এম এ কাইয়ুম, সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close