বৃহস্পতিবার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
   
শিরোনাম:
যুবসমাজকে মাদকের গ্রাস থেকে রক্ষায় সর্বোচ্চ গুরুত্ব: সাচিং প্রু      সনদের পাশাপাশি বাস্তবমুখী দক্ষতা অর্জন জরুরি: শ্রমমন্ত্রী      ৮ মাসে পেরিয়ে গেলেও ফরেনসিক প্রতিবেদন পাওয়া জায় নেই      বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের বিক্ষোভ মিছিল-সমাবেশ       একাদশের শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন      ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল আরও ৮ জনের      শরণখোলায় আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে বিএনপির বিক্ষোভ      রৌমারীতে উপজেলা কাব ক্যাম্পুরীর উদ্বোধন      কপোতাক্ষে মিলল ভ্যানচালক ইখলাসের মরদেহ      টাঙ্গাইল সেতুর প্রকৌশলীকে স্ট্যান্ড রিলিজ      মিছিলের চেষ্টা, ছাত্রলীগের ২০ নেতাকর্মী আটক      এনসিপি নেতাদের গণধোলাই দিতে হবে: এমদাদ চৌধুরী      
ডেইলি স্টার ও আজকের পত্রিকাকে ক্ষমা চাইতে বলল শিবির
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৭ আগস্ট, ২০২৫, ১:০৩ AM

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি এলাকায় আয়োজিত কর্মসূচি নিয়ে দ্য ডেইলি স্টার এবং আজকের পত্রিকা-তে প্রকাশিত সংবাদকে “সম্পূর্ণ মিথ্যা, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও বিভ্রান্তিকর” আখ্যা দিয়ে প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা।

বুধবার (৬ আগস্ট) সংগঠনটি এক আনুষ্ঠানিক প্রতিবাদলিপিতে উক্ত প্রতিবেদনগুলোর তীব্র নিন্দা জানায় এবং সংশ্লিষ্ট পত্রিকা দুটির কাছে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাওয়ার দাবি জানায়।

শিবির জানায়, “৩৬ জুলাই: আমরা থামব না” শীর্ষক কর্মসূচি আয়োজনের জন্য তারা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাছ থেকে লিখিত অনুমতি নিয়েছিল। সেই অনুমতির ভিত্তিতেই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। তারা আরও দাবি করে, অনুষ্ঠান চলাকালে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে যেসব অনুরোধ করা হয়েছিল, সেগুলো শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে তারা যথাযথভাবে মেনে চলেছে।

প্রতিবাদলিপিতে বলা হয়, “প্রক্টর অফিস কিংবা প্রশাসনের কোনো লিখিত বা মৌখিক নির্দেশনা আমাদের দেওয়া হয়নি যে কর্মসূচি স্থগিত করতে হবে। তাই ‘নিষেধাজ্ঞা অমান্য’ করার অভিযোগ ভিত্তিহীন ও বিভ্রান্তিকর।”

শিবির আরও উল্লেখ করে, এসব প্রতিবেদনের মাধ্যমে তাদের সংগঠনের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করার চেষ্টা করা হয়েছে। তারা মনে করে, “এ ধরনের রিপোর্ট সাংবাদিকতার ন্যূনতম নৈতিকতাকেও উপেক্ষা করে রচিত হয়েছে।”

সংগঠনটি আশা প্রকাশ করে, উক্ত পত্রিকা দুটি “সাংবাদিকতার পেশাগত দায়িত্ব ও মানদণ্ড বজায় রেখে প্রকৃত তথ্য প্রকাশ করবে” এবং পূর্বে প্রকাশিত সংবাদের জন্য যথাযথভাবে ক্ষমা চাইবে।

স্বদেশ প্রতিদিন/এনআর

আরও সংবাদ   বিষয়:  ডেইলি স্টার   আজকের পত্রিকা  






Loading...
Loading...
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close