জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়
হলের সিট-ইফতারের টোকেন নিয়ে দ্বন্দ্বে প্রভোস্টের পদত্যাগ দাবি
নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ১২ মার্চ, ২০২৫, ৮:৪৬ পিএম

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে স্নাতকোত্তর সম্পন্নের আগেই সিট বাতিল ও ইফতারের টোকেন নেওয়ার সময় এক শিক্ষার্থীকে অপমানের প্রতিবাদে ইফতার বয়কট এবং বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থীরা।
বুধবার (১২ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আয়োজিত ইফতার বয়কট করে কেন্দ্রীয় মাঠে গণ-ইফতার আয়োজন করে তারা। এরপর প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. মো. সাইফুল ইসলামের পদত্যাগসহ ৪ দফা নিয়ে বিক্ষোভ মিছিল করেন।
শিক্ষার্থীদের অন্যান্য দাবিসমূহের মধ্যে রয়েছে স্নাতক-স্নাতকোত্তর শিক্ষার্থীদের নির্বিঘ্নে উচ্চশিক্ষা ও কর্মজীবন বিষয়ক প্রস্তুতির জন্য রেজাল্ট পরবর্তী তিন মাস সময় প্রদান, শুধু হলের আবাসিক শিক্ষার্থীদের জন্য আয়োজন না করে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় যেকোনো আয়োজনে (বিজয় দিবস, স্বাধীনতা দিবস, ইফতার) আবাসিক-অনাবাসিক সকল শিক্ষার্থীর মানসম্মত খাবার সরবরাহ নিশ্চিত করা এবং সিট ভাড়া সর্বোচ্চ ৫০ টাকা করাসহ হলের যাবতীয় সুযোগ সুবিধা নিশ্চিত করা।
স্বদেশ প্রতিদিন/এনআর