প্রকাশ: শনিবার, ৭ নভেম্বর, ২০২৬, ৫:৪০ পিএম

সংগৃহীত ছবি
ফেনীর ফুলগাজী, পরশুরাম ও ছাগলনাইয়া সীমান্ত এলাকায় পৃথক বিশেষ অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মদ, শাড়ি ও প্রসাধনী সামগ্রী জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। গত ৬ ও ৭ নভেম্বর ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি) পরিচালিত এসব অভিযানে জব্দ করা মালামালের সিজার মূল্য ২১ লাখ ৬০ হাজার ৭০ টাকা।
বিজিবি সূত্রে জানা যায়, ৭ নভেম্বর শনিবার গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ফেনী ব্যাটালিয়ন (৪ বিজিবি)-এর পরশুরাম, নিজকালিকাপুর, জয়ন্তীনগর ও চম্পকনগর বিওপির সদস্যরা ফেনীর পরশুরাম ও ছাগলনাইয়া সীমান্ত এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মদ, শাড়ি ও প্রসাধনী সামগ্রী জব্দ করা হয়। জব্দকৃত মালামালের সিজার মূল্য ৮ লাখ ৫ হাজার ৫৭০ টাকা।
এর আগে ৬ নভেম্বর একই ব্যাটালিয়নের কেতরাংগা, খেজুরিয়া ও ছাগলনাইয়া বিওপির সদস্যরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ফুলগাজী, পরশুরাম ও ছাগলনাইয়া সীমান্ত এলাকায় পৃথক বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় বিপুল পরিমাণ ভারতীয় মদ ও শাড়ি জব্দ করা হয়। এসব মালামালের সিজার মূল্য ১৩ লাখ ৫৪ হাজার ৫০০ টাকা।
বিজিবি সূত্রে আরও জানা যায়, সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে পণ্য পাচার ও চোরাচালান প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।