১৬ ই ডিসেম্বর'র পূর্বে জাবি ছাত্রদলের কমিটি দেওয়ার আশ্বাস ও শিক্ষার্থীদের প্রত্যাশা
প্রকাশ: সোমবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৫:৪১ পিএম

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের নতুন কমিটি গঠনের লক্ষ্যে পল্টনে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় ১৬ ই ডিসেম্বর'র পূর্বে জাবি ছাত্রদলের কমিটি ওেয়ার আশ্বাস দেন আবু আফসান কেন্দ্রীয় সিনিয়র সহ-সভাপতি ও জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল জাবি শাখার কমিটি'র গঠনে দায়িত্ব প্রাপ্ত মোহাম্ম ইয়াহইয়া।
সোমবার (২ ডিসেম্বর) জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের নতুন কমিটি গঠনের লক্ষ্যে বাংলাশে জাতীয়তাবাদী ছাত্রলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির এর আহ্বানে কাল পল্টনে মতবিনিময় সভায় স্বাগত বক্তব্য দেওয়ার সময় তিনি এ আশ্বাস দেন।
পরিসংখ্যান ৪৮ তম আবর্তন ছাত্রদলের কর্মী রিফাত বলেন, অতিসত্বর রানিং শিক্ষার্থীরে সমম্বয়ে জাবি শাখা ছাত্রলের কমিটি প্রত্যাশা করছি। ৪৫ তম আবর্তনের শিক্ষার্থী শাহানুর রহমান সুইট বলেন, অতিরিক্ত সিনিয়র থেকে কমিটি দিলে তা সমালোচনার জন্ম দিতে পারে আবার বেশি জুনিয়র ব্যাচকে ফলো করলে দায়িত্ব ও নেতৃত্বে সমন্বয়হীনতা সৃষ্টি হতে পারে। তাই সাংগঠনিক কার্যক্রমে গতিশীলতা আনতে ও সকল শিক্ষার্থীদের মধ্যে ইন্টারকানেকশন বজায় রাখার মতো সমন্বয় করে কমিটি দিলে তা সর্ব মহলে গৃহীত হবে এবং সাংগঠনিক গতিশীলতা আসবে।
জাবি শাখা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি নবীনুর রহমান নবীন বলেন, কমিটি প্রদানে বিগত স্বৈরাচারী নির্যাতনের মুখেও ছাত্রজনতার প্রতিজ্ঞাবদ্ধ থেকে রাজপথের ত্যাগী ও জনবান্ধব নেতৃত্বেকে মূল্যায়ন করা উচিত।
রসায়ন বিভাগের ৪৬ তম আবর্তনের শিক্ষার্থী ও ছাত্রলের কর্মী জাকিরুল ইসলাম বলেন, ক্লিন ইমেজ ও শিক্ষার্থীরে ন্যায়সঙ্গত দাবী আদায়ে তৎপর ত্যাগী কর্মীদের আগ্রাধিকার দিয়ে রানিং শিক্ষার্থীদের কমিটিতে মূল্যায়ন করা উচিত যাতে করে সাংগঠনিক গতিশীলতা বৃদ্ধি পায়।
স্বদেশ প্রতিদিন/এমআর