বৃহস্পতিবার ● ২২ অক্টোবর ২০২৬
   
শিরোনাম:
● রায়পুরে প্রবীণ ও প্রতিবন্ধীদের পরিচর্যায় প্রশিক্ষণ      ● সোনামসজিদ সীমান্তে যুব মহিলা লীগ নেত্রী আটক      ● নাসিরনগরে নদীতে নিখোঁজের তিনদিন পর পঞ্চম শ্রেণীর শিক্ষার্থীর লাশ উদ্ধার       ● নোয়াখালী, বেগমগঞ্জে ৩৫০ পিস ইয়াবাসহ কক্সবাজারের এক ব্যক্তি আটক      ● ক্যানসার রোগীর ছবি দেখে আয়ুর পূর্বাভাস দেবে এআই      ● টেসলা-স্পেসএক্স একীভূত হলে মূল্য ছাড়াবে ৩ ট্রিলিয়ন ডলার      ● বিশ্বের সেরা রেস্তোরাঁর তালিকায় ইউরোপের ২০টি      ● রাইস ওয়াটারে কি সত্যিই চুল লম্বা হয়?      ● চালের সহায়তা পাননি ৩ হাজার ২৯৪ জেলে      ● ‘বিগ-বি’ প্রকল্পে ভারতকে যুক্ত করার প্রস্তাব দিতে পারে জাপান      ● নিষেধাজ্ঞার মধ্যেও ফোনে অর্ডার দিলেই মিলছে ইলিশ      ● মোংলা বন্দরের জেটি ঘুরে দেখবেন প্রধানমন্ত্রী       
রায়পুরে প্রবীণ ও প্রতিবন্ধীদের পরিচর্যায় প্রশিক্ষণ
প্রতিনিধি, রায়পুর (লক্ষ্মীপুর)
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর, ২০২৬, ৩:৪৬ পিএম

লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে প্রবীণ ও প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের পরিচর্যায় দুইদিনব্যাপি ‘কেয়ারগিভার্স’ প্রশিক্ষণ উদ্বোধন করা হয়েছে। উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে ৮ জন পুরুষ ও ১২ জন নারী এতে অংশগ্রহণ করেন। প্রবীণ ও প্রতিবন্ধী কল্যাণ সংস্থা (পিপিকেএস) এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করেন। বৃহস্পতিবার সকাল ১১টার সময় সংস্থার পৌর শহরের খেজুরতলা এলাকার কার্যালয়ে এ প্রশিক্ষণ কার্যক্রম শুরু করা হয়েছে। 

প্রশিণে প্রবীণ ও প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের দৈনন্দিন যত্ন ও পরিচর্যা, ব্যক্তিগত পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা বজায় রাখা, নিরাপত্তা নিশ্চিত করা, চলাফেরায় সহায়তা প্রদান, সুষম ও পুষ্টিকর খাবার পরিবেশন, পোশাক পরিধান ও পরিবর্তনে সহযোগিতা এবং মানসিক সমর্থন প্রদান বিষয়ে তাত্ত্বিক ও ব্যবহারিক ধারণা বিনিময় করা হবে বলে আয়োজকরা জানিয়েছেন। 

রংপুরের সরকারি ইনস্টিটিউট অব হেলথ টেকনোলজির (আইএইচটি) ডিপ্লোমা ইন মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট (ডিএমটি), ফিজিওথেরাপিষ্ট নূর মোহাম্মদ। উদ্বোধন করেন রায়পুর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ফজলুল করিম। আরো উপস্থিত ছিলেন- ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট গাজী আমিন উল্যা, চরপলোয়ান জামে মসজিদের খতিব মাওলানা আব্দুল্লাহ আল মামুন এবং প্রবাসী সাইফুল আলম রেজা। সঞ্চালনা করেন প্রবীণ ও প্রতিবন্ধী কল্যাণ সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক সাইফুল ইসলাম রিংকু।

প্রবীণ ও প্রতিবন্ধী কল্যাণ সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক সাইফুল ইসলাম রিংকু বলেন, এ প্রশিণের মাধ্যমে অংশগ্রহণকারীরা প্রবীণ ও প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের পরিচর্যায় আরও দ ও সচেতন হয়ে উঠবেন। পাশাপাশি পরিবার ও সমাজে তাঁদের প্রতি সম্মান, সহমর্মিতা, মানবিক আচরণ এবং অধিকারভিত্তিক দৃষ্টিভঙ্গি প্রতিষ্ঠায় এ উদ্যোগ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবেন বলে আামদের দৃঢ় প্রত্যাশা। পর্যায়ক্রমে অনুরূপ প্রশিণ ইউনিয়ন ভিত্তিকও আয়োজন করা হবে।





স্বদেশ প্রতিদিন/এস পি


আরও সংবাদ   বিষয়:  রায়পুর   লক্ষ্মীপুর   প্রবীণদের পরিচর্যা   প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের সেবা   কেয়ারগিভার্স প্রশিক্ষণ   পিপিকেএস   মানবিক উদ্যোগ   সামাজিক উন্নয়ন  






Loading...
Loading...
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close
অনুসরণ করুন
     
সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী
স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড -এর পক্ষে প্রকাশক কর্তৃক সিটি পাবলিশিং লি, আর কে মিশন রোড, ঢাকা-১২০৩ থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: ৯৮৫১৬২০, ৮৮৩২৬৪-৬, ফ্যাক্স: ৮৮০-২-৯৮৯৩২৯৫। ই-মেইল : [email protected], [email protected]
🔝
close