মঙ্গলবার ২৮ নভেম্বর ২০২৩
অবরোধের সঙ্গে রংপুরে সকাল-সন্ধ্যা হরতাল
রংপুর সংবাদদাতা
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২১ নভেম্বর, ২০২৩, ৫:১৪ পিএম
অবরোধের পাশাপাশি রংপুর মহানগরীতে সকাল-সন্ধ্যা হরতাল ডেকেছে বিএনপি। বুধবার (২২ নভেম্বর) ভোর ৬টা থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত হরতাল পালনে রংপুরবাসীকে আহ্বান জানিয়েছে দলটি।

মঙ্গলবার (২১ নভেম্বর) দুপুরে এক ভিডিও বার্তায় হরতালের ঘোষণা দেন রংপুর মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক শহিদুল ইসলাম মিজু।

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হাবীব উন নবী খান সোহেল এবং রংপুর মহানগর ও জেলা বিএনপির পাঁচ নেতাকর্মীকে বিস্ফোরণ আইনের মামলায় আদালতের দেওয়া সাজার প্রতিবাদে হরতাল ডেকেছে রংপুর মহানগর বিএনপি।

গতকাল সোমবার (২০ নভেম্বর) নাশকতার মামলায় রংপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আনিছুর রহমান লাকু, মহানগর বিএনপির সদস্য সচিব মাহফুজ-উন-নবী ডন, মহানগর যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক জহির আলম নয়ন, জেলা যুবদলের সহসভাপতি তারেক হাসান সোহাগ ও যুবদল কর্মী আরিফ হোসেনসহ পাঁচজনকে ১০ বছরের কারাদণ্ড ও প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে জরিমানার আদেশ দেন আদালত।

এদিকে, নির্বাচন কমিশন ঘোষিত তফসিল প্রত্যাখ্যান ও সরকার পতনের একদফা আন্দোলনের অংশ হিসেবে বিএনপির ডাকা সর্বশেষ ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ শেষ হয়েছে সোমবার। এক দিনের বিরতি দিয়ে বুধবার থেকে সারাদেশে আবারও ৪৮ ঘণ্টার অবরোধ ডেকেছে বিএনপি।

/এম/

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »






● সর্বশেষ সংবাদ  
● সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ  
অনুসরণ করুন
     
ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক : লুৎফর রহমান হিমেল
প্রকাশক: স্বদেশ গ্লোবাল মিডিয়া লিমিটেড-এর পক্ষে মোঃ মজিবুর রহমান চৌধুরী কর্তৃক আবরন প্রিন্টার্স,
মতিঝিল ঢাকা থেকে মুদ্রিত ও ১০, তাহের টাওয়ার, গুলশান সার্কেল-২ থেকে প্রকাশিত।
ফোন: +৮৮০২-৮৮৩২৬৮৪-৬, মোবাইল: ০১৪০৪-৪৯৯৭৭২। ই-মেইল : e-mail: swadeshnewsbd24[at]gmail.com, info[at]swadeshpratidin.com
● স্বদেশ প্রতিদিন   ● বিজ্ঞাপন   ● সার্কুলেশন   ● শর্তাবলি ও নীতিমালা   ● গোপনীয়তা নীতি   ● যোগাযোগ
🔝