প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৬ নভেম্বর, ২০২৩, ২:২০ পিএম

বিশ্বকাপের দ্বিতীয় সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে মাঠে নেমেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। কলকাতার ইডেন গার্ডেন্সে বাংলাদেশ সময় দুপুর আড়াইটায় শুরু হচ্ছে হাইভোল্টেজ এই ম্যাচটি।
ফাইনালে উঠার লড়াইয়ে টস জিতেছেন দক্ষিণ আফ্রিকা অধিনায়ক টেম্বা বাভুমা। তিনি প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
হাইভোল্টেজ এই ম্যাচে বাঁহাতি রিস্ট স্পিনার তাবরেজ শামসিকে দলে এনেছে দক্ষিণ আফ্রিকা, মানে একজন স্পিনার বাড়তি খেলাচ্ছে তারা। অস্ট্রেলিয়া দলে আছে দুটি পরিবর্তন, ফিরেছেন মিচেল স্টার্ক ও গ্লেন ম্যাক্সওয়েল।
দক্ষিণ আফ্রিকার একাদশ
কুইন্টন ডি কক (উইকেটরক্ষক), টেম্বা বাভুমা (অধিনায়ক), রাসি ফান ডার ডুসেন, এডেন মার্করাম, হেনরিখ ক্লাসেন, ডেভিড মিলার, মার্কো জ্যানসেন, জেরাল্ড কোয়েটজি, কেশব মহারাজ, কাগিসো রাবাডা ও তাবরেজ শামসি।
অস্ট্রেলিয়ার একাদশ
ডেভিড ওয়ার্নার, ট্র্যাভিস হেড, মিচেল মার্শ, স্টিভেন স্মিথ, মার্নাস লাবুশেন, জশ ইংলিশ (উইকেটরক্ষক), গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, মিচেল স্টার্ক, প্যাট কামিন্স (অধিনায়ক), অ্যাডাম জাম্পা ও জশ হ্যাজেলউড।
/এম/